30 сентября 2019, 11:05

15 октября 2019-го историк The Beatles Кеннет Уомак выпустит новую книгу. Как утверждает сам автором, в своей работе он поставит точку на спорах о том, почему легендарная группа распалась, сообщает Forbes.

Источник: Getty Images

Книга назвается «Solid State: The Story Of Abbey Road And The End Of The Beatles» («История Abbey Road и распад The Beatles»). Она содержит большое количество интервью и подробно воспроизводит последние месяцы жизни квартета, продавшего более 800 миллионов копий альбомов по всему миру.

По информации Уомака, именно героиновая зависимость Джона Леннона, которая мешала ему работать в студии, сыграла определяющую роль, а вовсе не отношения с Йоко Оно. В меньшей степени, чем принято думать, на распад коллектива повлияли творческие разногласия внутри группы во время записи Abbey Road.

Источник: Getty Images

«Йоко Оно часто несправедливо обвиняют в распаде группы, но, насколько я могу судить, она никак не возражала против существования The Beatles. Она постоянно присутствовала в студии, что вызывало недоумение других участников группы. Но ключевое значение имела героиновая зависимость Джона. Отношения между участниками группы и так складывались непростыми, а зависимость Леннона сделала ситуацию в два, в десять раз хуже», — считает Кеннет.

Читайте по теме: Плейлист для «брошенок». 50 треков, под которые лучше всего страдать

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter