26 апреля 2020, 13:49

Вчера поздним вечером БНТУ (Минск) принял решение срочно выселить всех студентов из 17-го общежития. Ребята должны собрать свои вещи и уехать по домам в родные города. Тех, кто все же останется, помесят здесь же на карантин, но они будут не одни. С понедельника, 27 апреля, общежитие целиком выделят под «другие нужды» – его полностью заселят учащимися из БНТУ, у которых выявили коронавирус. Об этом пишут в телеграм-канале «Отчислено», ту же информацию получил и Onliner.

Канал «Отчислено» опубликовал аудиозапись разговора администрации университета с жильцами общежития. На ней слышно, как студентам говорят, что до нового учебного года – 1 сентября – они будут находиться по месту жительства. «Сегодня в максимально короткие сроки нам нужно убрать все комнаты [в общежитии], – говорит мужской голос на записи. – Как это сделать, будем решать на месте. [Вам нужно] по максимуму все вывезти. Никаких продуктов, никаких вещей нельзя оставлять. <...> За сегодняшний день вам нужно всем отсюда выехать».

Источник: телеграм-канал «Отчислено»

По данным на сайте БНТУ, в 17-м общежитии 730 мест. Тут проживает 1187 студентов трех факультетов: ФТК, ФТУГ, ПСФ.

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше всего избегать массовых скоплений людей. Если это возможно, пожалуйста, будьте дома. Тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Берегите себя и близких и знайте, что COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых болезнь, как правило, развивается бессимптомно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме