19 ноября 2015, 16:26

17 сентября читатели прислали KYKY фотографию дорожки для велосипедов, «обустроенной» на окраине Минска, в спальном районе «Малиновка-4». На тротуаре нарисованы велосипед и две стрелочки — вперёд и назад.

Проблема в том, что одна из них указывает прямо на лоток с фруктами. Поездка по такой велодорожке закончится ровно тем же образом, что и культовый ролик «Я въезжаю в стройку» c 500 тысячами просмотров на Youtube:

Велодорожка на улице Рафиева предусмотрена «Концепцией обеспечения системы велосипедного движения в г. Минске». Минский городской Совет депутатов принял этот документ почти четыре года назад, и теперь он потихоньку исполняется. Иногда — странным и курьёзным образом, как на нашей фотографии.

Чтобы разобраться в ситуации, мы отправили в Администрацию Московского района Минска запрос. И получили ответ от 28 сентября: обращение передано «для рассмотрения и ответа» в КУП «СМЭП Мингорисполкома».

Аббревиатура «СМЭП» расшифровывается как «специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие». Там суть нашего обращения поняли своеобразно: через некоторое время разметку, нанесённую на тротуары, просто закрасили. Так велодорожка в Малиновке сначала появилась, а потом исчезла. Лоток с фруктами оказался роковым.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter