18 июля 2015, 00:52

20 июля Юрия Шульгана и Павла Коновальчика будут судить за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, сообщает БелаПАН. Днём 17 июля милиция задержала их недалеко от Центризбиркома, куда они хотели подать документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению Шульгана кандидатом в президенты Беларуси.

В ЦИК 'тунеядца в декрете' не пустили. Дежуривший на входе сотрудник милиции заявил, что потенциальный кандидат на пост президента пьян. В ответ Шульган сказал, что с утра не пил и готов 'дыхнуть'.

Еврорадио пишет, что в течение некоторого времени Шульган и Коновальчик не оставляли надежды всё-таки подать документы в Центризбирком. Они общались с журналистами недалеко от Дома правительства, в правом крыле которого расположен ЦИК. Вскоре оттуда вышел человек в штатском и сделал Шульгану замечение за неадекватное поведение. Чуть позже подъехал милицейский УАЗик. 'Тунеядца с 15-летним стажем' и председателя его инициативной группы задержали и отвезли в Московское РУВД Минска.

Юрий Шульган заявил о президентских амбициях одним из первых, ещё в апреле 2015 года. Его выдвижение поддержала партия 'зелёных'. Участвуя в выборах, Шульган хочет наконец-то найти себе работу, чтобы избежать сбора за социальное иждивенчество. Месяц назад трэш-кандидата задерживали — но быстро отпустили без последствий для свободы и кошелька.

Фото: udf.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter