16 марта 2020, 12:17

Сегодня, 16 марта, Александр Лукашенко высказался насчет ситуации вокруг коронавируса в Беларуси. Его речь цитирует «БелТА»:

«Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса или, может быть, на основе этих всех рассуждений по коронавирусу. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот. Были и посложнее вирусы: и свиной, и птичий, и атипичная пневмония. Потом ахали и охали, откуда это появилось: вот, видите ли, средства массовой информации виноваты, что они слишком обширно и не так освещали проблемы. Наверное, и в этот раз средства массовой информации обвинят через месяц-другой. Хотя и к ним претензий немало», – сказал Лукашенко.

По мнению президента, в Беларуси адекватно реагируют на угрозы. «Беларусы просто молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие-то лекарства», – заявил он.

После того, как в стране рванул спрос на медицинские маски, беларуские предприятия стали наращивать объемы их производства. Теперь же оказалось, со слов президента, что выпущенной продукции слишком много. «Здравоохранение говорит: нам столько не надо, нам некуда девать. Правда, я ему сказал, что надо разворачиваться: в Германии не хватает спецодежды, масок. Надо продать их, если на них есть спрос», – добавил Лукашенко.

Читайте по теме: «Государство, я боюсь не вируса, а тебя». Пост дня о послании Минздрава к беларусам

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме