26 апреля 2020, 13:04

Минздрав обновил данные по эпидемии в Беларуси. К 26 апреля в республике насчитали уже 10463 зараженных коронавирусом. За минувшие стуки зафиксировали еще 873 эпизода инфекции – это новый абсолютный рекорд.

Выздоровели 1695 человек, скончались 72 пациента. Минздрав по-прежнему не говорит, сколько человек на стационаре и жизнь скольких пациентов поддерживают аппараты ИВЛ.

Таким образом, за две недели число случаев вируса выросло более, чем в четыре раза: 12 апреля было известно о 2578 людях с подтвержденным диагнозом в Беларуси. Вчера же в ведомстве утверждали, что число заболевших COVID-19 в стране достигло 9590. Тогда же сообщалось, что умерли 67 пациентов, излечились 1573. 

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше всего избегать массовых скоплений людей. Если это возможно, пожалуйста, будьте дома. Тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Берегите себя и близких и знайте, что COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых болезнь, как правило, развивается бессимптомно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме