13 марта 2020, 16:47

МИД предупредит все учреждения и все страны о том, что граница Украины закрывается на две недели, пишет 112.ua. Все из-за коронавируса. Сегодня, 13 марта, в Украине умерла первая пациентка с таких диагнозом.

Границу для иностранцев закроют через 48 часов на две недели, как сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге 13 марта. Такое решение принято для того, чтобы защитить украинцев от новых случаев заражения коронавирусом.

«Что касается граждан Украины, – продолжил Данилов. – У нас есть большая просьба, чтобы по возможности ограничить заграничные поездки, туристические. Все граждане Украины, которые сейчас находятся за границей, будут иметь возможность вернуться в нашу страну». По приезде они пройдут тесты на наличие инфекции.

В Украине официально известно о трех эпизодах нового типа коронавируса, и страна решила прекратить впускать к себе иностранцев (об этом стало известно еще до новости о смерти девушки из-за болезни). Для сравнения: в Беларуси – 27 зараженных пациентов, но границы республики останутся открытыми.

Читайте по теме: Большая маленькая ложь. Как изменился Крым с начала российской эры

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме