28 декабря 2015, 10:35

Любительский футбольный клуб «Крумкачы», сумевший за два сезона пробиться в Высшую лигу чемпионата Беларуси, нашёл титульного спонсора. Без него шансы увидеть ребят на поле в следующем году были бы крайне малы: выступление в высшем дивизионе требует соблюдения многих формальностей, включая серьёзный бюджет, фарм-клуб и юношескую школу. «Крумкачы» пообещали фанатам решить все проблемы в межсезонье — и, похоже, не теряют времени и двигаются к цели.

Название компании, поддержавшей команду, пока что держится в секрете и будет оглашено завтра в 15:00. По информации KYKY, спонсором главной футбольной сенсации года станет одна из белорусских пивоваренных компаний.

«Крумкачы» как феномен. Как футболисты-хипстеры вышли в первую лигу

«Крумкачы» появились в марте 2014 благодаря форуму на сайте газеты «Прессбол». Там нынешний председатель команды Денис Шунто (под ником kabann) познакомился c Владиславом Майоровским (Ельцин) и Василием Глезовым (Васильевич), с которыми в итоге собрал команду. Из-за активного пиара в соцсетях «Крумкачы» приобрели репутацию футбольных хипстеров. Но почему бы и нет? Ребята-то неплохие! К тому же, в Высшей лиге «Крумкачы» будут единственным клубом с названием на белорусском языке.

KYKY всей редакцией желает «Крумкачам» удачи в новом году. Мы верим, что вы сможете решить все вопросы и пройти лицензирование для выступлений в Высшей лиге, и надеемся, что ничто не сможет вас сдержать!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter