6 февраля 2020, 09:38

Один из главных героев 15-сезонного сериала «Сверхъестественное» Джаред Падалеки (известный также под именем своего персонажа – Сэма Винчестера) запостил в своем инстаграме новое фото. Неожиданно, но, кажется, голливудскому актеру есть, что сказать всей Беларуси!

Обновление. История развивается стремительно – уже при участии беларуских дипломатов. В комментарии под постом актера пришел МИД Беларуси и позвал его в Беловежскую пущу. Там как раз много лосей (ведомство знает толк в юморе: поклонники называют Джареда лосем из-за его внушительного роста. Может, наши чиновники фанатеют от «Сверхъестественного»).

«Теперь, когда я вижу, что никаких серьезных последствий не будет, я хотел бы публично поблагодарить страну Беларусь за тайный сговор со мной насчет дизайна ее официальной валюты... Я бы сказал, мы здорово поговорили по телефону (если исключить тот факт, что лось должен был стоить больше!)», – написал Джаред. 

Мнения редакции KYKY о смысле поста разделились. По одной из теорий, Падалеки потроллил импичмент, который объявили Трампу (там история и про сговор, и про беседы по телефону; попытки отстранить президента Америки от власти обернулись ничем). По другой, актер сделал отсылку к мерчу под брендом «Сверхъестественного», где лось с белочкой (о них чуть ниже) встречаются довольно часто. По третьей, оба мнения верны, если их суммировать.

На фото Джаред держит первые собственные деньги беларусов, которые появились в стране в далеком 1992 году – после распада Советского Союза. Тогда на банкноты наносили изображения животных: зайцев, белок, рысей, волков, зубров и так далее. Иллюстрацию зайца-русака, кстати, взяли из детской книги «Звери и птицы нашей страны» от 1957 года, что практически моментально сделало название «зайчик» народным – оно быстро распространилось на все беларуские деньги. В том же году, когда книга вышла, этот же заяц-русак украшал собой коробок спичек сувенирной серии «Беловежская пуща».

Вот как в лучшем разрешении выглядят те самые купюры из поста актера (сейчас будет чувство острой ностальгии):

Читайте по теме: История белорусской валютной фотожабы

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме