10 апреля 2018, 17:25

Бывает, что приезжаешь в большой город, полный достопримечательностей, – и не знаешь, в какую сторону идти. Если ты заранее не подготовился, не изучил место, не составил маршрут – можно ничего толком и не посмотреть. И это не говоря об окраинах городов, о которых среднестатистический турист даже не помышляет. Команда Maps.me решила облегчить жизнь туристам и запустила новую функцию: теперь в приложении можно скачать не только офлайн-карты, но и готовые маршруты по городам мира, пишет 34travel. Маршруты охватывают самые популярные достопримечательности, музеи, парки и другие объекты. По нажатию на конкретный объект появляется его детальное описание.

В каких городах это работает

Сейчас доступны маршруты по 29 городам: это Шанхай, Сеул, Бангкок, Бордо, Лиссабон, Стамбул, Гонконг, Кейптаун, Майами, Анталья, Куала-Лумпур, Лос-Анджелес, Лондон, Москва, Пистоя, Гуанчжоу, Охрид, Рим, Париж, Паттайя, Макао, Портленд, Пхукет, Сингапур, Нью-Йорк, Тайбэй, Дубай, Мерида и Шэньчжэнь. Примечательно, что в большинстве городов вместе с Maps.me удастся погулять не только в центре, но и на окраинах. Чтобы воспользоваться новой опцией, нужно загрузить маршрут в приложение с сайта Maps.me. После этого он отобразится в разделе «Метки».

«Мы стремимся сделать Maps.me универсальным источником информации для путешественников.

В идеале человеку в поездке вообще не нужно будет открывать поисковик – всю нужную информацию он найдет на наших картах.

Запуск готовых маршрутов стал логичным шагом в реализации нашей стратегии – пользователям больше не нужно тратить время на самостоятельный поиск достопримечательностей и других интересных объектов, это за них уже сделали мы», - говорит руководитель проекта Maps.me Евгений Лисовский. К слову, сервис Maps.me уже давно не просто офлайн-карты. С его помощью можно спланировать поездку на метро, вызвать такси, забронировать номер в гостинице и даже выбрать кафе по отзывам посетителей.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter