24 июня 2020, 17:11

Сегодня в Минске случилась беда. Люди, которые живут в Сухарево, первыми пожаловались на воду из-под крана. Говорят, что запах воды похож на йод – в общем, пахнет отвратительно. «После душа глаза щиплет», – поделились жильцы дома на улице Панченко, пишет TUT.by. В соцсетях добавляют, что казус затронул не только Сухарево, но и Малиновку, Кунцевщину, Каменную горку, Юго-Запад и так далее.

Коммунальщики связали сильный, едкий запах с «высокими температурами, которые установились в последние дни» (нет, серьезно: по официальной версии, вода пахнет, потому что жарко). Сообщается, что проблему намерены решить уже к концу дня: работы идут на сети водоснабжения, как на территории Минска, так и за его пределами. Вместе с тем лаборатория «Минскводоканала» сделала пробы воды в нескольких районах города и заявила, что все характеристики воды полностью соответствуют стандартам. А показатель по запаху – в верхнем допустимом пределе.

Минчане в разных частях города уже выстроились в очереди, чтобы набрать в ведерки чистую воду. Кому-то прямо к домам питьевую воду подвозят в цистернах, а кто-то пришел к питьевым фонтанчикам. Дела обстоят примерно так:

Фото: KYKY

Фото: KYKY

Фото: TUT.by

А соцсети опять за свое:

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме