14 декабря 2016, 12:27

12 декабря во время пограничной проверки автобуса, который ехал из Украины в Беларусь, брестские пограничники обнаружили беларуса, собиравшегося без документов пересечь границу. Для этого он спрятался в туалете автобуса, пишет брестская пограничная служба.

«Неуловимым мстителем» оказался 32-летний минчанин — водитель автобуса одной из туристических фирм в Минске. Двумя днями ранее он отвозил пассажиров на горнолыжную базу отдыха «Буковель», но в районе Львова автобус попал в ДТП. Поэтому пассажиров стали распределять по другим транспортным средствам.

Сам водитель в связи с семейными обстоятельствами решил немедленно вернуться домой. В спешке он пересел на следовавший в сторону границы с Беларусью автобус, но его паспорт остался в салоне аварийного автобуса во Львове. Мужчина вспомнил о документе только на подъезде к границе — и решил рискнуть и пересечь ее незаконно.

За покушение на незаконное пересечение государственной границы мужчина оштрафован на 20 базовых величин. Строгого наказания можно было избежать, если бы в пункте пропуска он сразу рассказал, что у него нет при себе документов. Тогда бы он отделался просто предупреждением.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter