7 декабря 2015, 22:40

Основатель социальной платформы Stampsy Роман Мазуренко погиб в Москве. 28 ноября 2015 года около трёх часов дня он попал под колёса внедорожника. Мазуренко пытался перейти дорогу на Софийской набережной по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара Романа подбросило в воздух. Он получил ушиб головного мозга и несколько переломов. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но он умер, не выходя из комы.

«Я с ним познакомился на конференции TNW в Нью-Йорке. Он рассказывал мне про Stampsy, и просто излучал позитивную энергию, — пишет в FB белорусский бизнес-ангел Игорь Маханёк. — Было очень интересно увидеть стартап, который сделан принципиально не с технической стороны, а с креативно-визуально-медийной. И вот, жил в Нью-Йорке, всё было хорошо, а съездил в Москву — и нет человека».

Роману Мазуренко было 32 года. Девять лет назад он переехал в Москву из Минска. В российской столице он организовывал вечеринки Idle Conversation, запускал журнал LAM и участвовал в создании русской версии журнала Dazed & Confused, а также основал платформу для создания визуального контента Stampsy.

В 2012 году Stampsy получил грант от программы Start Fellows, учреждённой Павлом Дуровым и Юрием Мильнером, пишет vc.ru. В феврале 2015 года Мазуренко объявил об окончании бета-тестирования и перезапуске стартапа, а также о переезде команды в США.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter