30 июня 2015, 15:33

А министерство непрестанно оценивает поведение сайтов с точки зрения принятых в Беларуси законов. Такую позицию высказала в 30 июня министр информации Лилия Ананич:

«Мы нацелены на то, чтобы каждый владелец интернет-ресурса, в первую очередь, самостоятельно принимал решение о своем ответственном поведении в информационном пространстве, — цитирует министра информагентство БелаПАН. — Министерство информации в рамках своей компетенции вплотную занимается анализом деятельности средств массовой информации на предмет соблюдения законодательства в СМИ».

С начала года Мининформ принял решение об ограничении доступа к 26 интернет-ресурсам. Последнее решение касалось пяти сайтов с недобросовестной рекламой медикаментов. По словам Лилии Ананич, владельцы этих интернет-ресурсов не обращались в министерство с заявлениями о возобновлении доступа.

Доступ к двум ресурсам — hata.by и KYKY.org — был возобновлён. Министр информации объяснила причины блокировки нашего сайта тем, что тема войны для белорусов священна: «Там, где священно, не должно быть места для инсинуаций и оскорбительных высказываний в адрес кого бы то ни было».

Лилия Ананич подчеркнула, что чиновники внимательно рассматривают каждое обращение граждан по поводу работы белорусских СМИ.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter