12 декабря 2016, 14:24

Мингорисполком вечером 10 декабря провел мониторинг ночных заведений города, пишут«Минск-Новости». Примечательно, что среди ревизоров был БРСМ.

«Контролеры» посетили три заведения: «Хулиган», клуб «Блэк Хаус Клаб», «Мэдисон Роял Клаб» – и креативное пространство «ЦЭХ». Первым ревизоры проверили бар «Хулиган».


А теперь приводим дословный текст с сайта «Минск-Новости»: «В баре было довольно многолюдно. Кружком расположилась мужская компания. Слышалась английская речь. Из напитков у бармена просили пиво и слабоалкогольные напитки. Пьяных или крепко выпивших не было видно. Однако заметили совсем юных горожан. Они входили в бар, пересекали зал и исчезали где-то за дверью. Время было еще не столь позднее, тем не менее, члены рабочей группы решили выяснить, в чем дело. Пошли вслед за ними».

Так ревизоры оказались в креативном пространстве «ЦЭХ», где в то время проходил фестиваль премии «Просветитель». Журналистка пишет: «В большом зале на втором этаже, удобно расположившись, молодые люди внимательно слушали выступающего оратора. Оказалось – писатель. Он рассказывал, как написал первую в своей жизни научно-популярную книгу. Его дополняли и другие участники дискуссии». Также корреспондент выловила девушку, которая пришла послушать писателя, и спросила, как ее родители относятся к тому, что ее вечером нет дома.

После ревизоры снова спустились в «Хулиган». Ревизоры «обследовали заведение на предмет соблюдения ассортимента блюд и напитков, пожарной и охранной безопасности, налогового законодательства, санитарно-гигиенических правил. Крупных нарушений не нашли. По выявленным дали руководству рекомендации».

Фото обложки: Группа бара «Хулиган» Вконтакте.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter