2 марта 2020, 17:33

Теперь официально: в Беларуси коронавирус есть у трех человек – это люди из Минска и Витебска. Но результаты их тестов еще отправят в одну из лабораторий ВОЗ на подтверждение. Об этом рассказала Наталья Жукова, заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси, пишет TUT.by.

В Минске коронавирус у двоих человек. Сейчас они чувствуют себя нормально, у одного даже температура не пересекала черту нормы, добавил главный инфекционист страны Игорь Карпов. Эти люди госпитализированы. 

Напомним, 28 февраля Минздрав подтвердил, что коронавирус дошел до Беларуси – и в нашей стране есть первый больной. Им оказался студент БНТУ по имени Парса, который приехал в Беларусь из Ирана. 

Вечером 29 февраля иранец провел стрим в инстаграме – заявил, что вирусом также болен отец его невесты. В тот же день Минздрав не смог подтвердить эту данные. Но сегодня выяснилось, что у мужчины один из тестов на вирус показал «сомнительный результат» – и он стал вторым пациентом с коронавирусом.

1 марта Минздрав рассказал, что один из тестов на коронавирус подтвердился и у беларуски из Витебска, которая вернулась в страну из Италии. Как заявляют в ведомстве, сейчас этой девушке проводится углубленная лабораторная диагностика. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме