2 мая 2020, 12:32

2 мая в telegram-канале Минздрава появилось сообщение со свежей статистикой о коронавирусных пацентах в Беларуси. Цитируем: 

«В Беларуси на 2 мая выздоровели и выписаны 3117 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Зарегистрировано 15828 человека с положительным тестом на COVID-19, что составляет 8,2% от количества проведенных тестов.
Всего проведено 195 тыс. 430 тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 97 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

Это значит, что: 

  • В Беларуси уже зарегистрировано 15 828 случаев заражения коронавирусом –  +911 новых за сутки. 
  • Погибло от COVID-19 в нашей стране 97 человек – +4 смерти за сутки. 
  • Вылечились 3 117 пациентов – +199 человек за сутки. 

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше всего избегать массовых скоплений людей. Если это возможно, пожалуйста, будьте дома. Тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Берегите себя и близких и знайте, что COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых болезнь, как правило, развивается бессимптомно.

Вы также можете помочь медикам, которые сейчас особенно сильно в этом нуждаются. Их поддержкой – не только финансовой – занимаются волонтерская инициатива #ByCovid19, платформа «Имена», Красный Крест; ведется сбор денег на площадке MolaMola в разделе COVID-19. Если хотите, присоединитесь к этим проектам – все подробности по ссылкам.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме