1 февраля 2019, 17:28

Пол Швенн, журналист из Берлина, провёл увлекательный эксперимент. Он зарегистрировался в тиндере и использовал фото молодого Иосифа Сталина в качестве юзерпика, пишет «Нож». Результат превзошёл ожидания.

Швенн рассказал, что всё началось с подарка его товарища. Друг привёз ему из Грузии в качестве сувенира спичечный коробок. На одной из его сторон красовалась фотография Сталина. «Он мог бы быть клавишником гаражной инди-группы середины 2000-х, но нет: он тоталитарный коммунист, молодой, удивительно красивый, революционный», – делится впечатлениями журналист. Так к нему пришла идея. 



Далее началась реализация. Пол присоединился к тиндеру, написал «гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается», а в биографии указал «Fuck Nazis» и «всегда антифашист».



Сперва журналист не получил ни одного мэтча. Это подтолкнуло его на мысль приобрести Tinder Plus. Он стал искать как среди женщин, так и среди мужчин, и дела пошли в гору. Первым человеком, кто «лайкнул» Швенна, стал парень Саймон. После мэтчей и сообщений стало гораздо больше. Были те, кто говорил ему комплименты, а были и те, кто понимал подвох. 

Но произошло неожиданное. 30-летняя София поставила Полу суперлайк и предложила встретиться, чтобы возродить коммунизм. На тот момент журналист получил более 200 мэтчей. Свидание прошло в восточном Берлине. «София, кажется, была довольна, что я не назойливый отставной офицер Штази, а я был рад, что она не из Ассоциации жертв сталинизма», – отмечает Швенн.

Как выяснилось, девушка была учительницей немецкого языка. Она призналась, что свидание такого формата с незнакомым человеком гораздо интереснее, чем встречаться с парнями, которые хвастаются своими спортивными достижениями. Тем не менее, когда перед удалением аккаунта Швенн прислал ей свой номер телефона, она так и не перезвонила.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter