24 апреля 2018, 18:40

Летом 2016 года в Гродно погиб мотоциклист. Авария произошла на оживленном перекрестке, но свидетелей почему-то не оказалось. Родители мужчины в поисках очевидцев полгода выходили на улицу с плакатами, где был указан их номер. Пережившим трагедию пожилым людям было очень важно найти свидетелей, которые смогут рассказать про подробности трагедии. В январе 2017 года об этом написал TUT.by. 

Фото: Игорь Ремзик, TUT.BY

И вскоре к родителям погибшего мужчины действительно обратились, сообщает СК. Человек через сообщения в соцсетях представился очевидцем и предложил им купить у него запись с видеорегистратора, на которую попал момент аварии. Семья передала деньги, но никакого видео не получила.

В итоге было возбуждено уголовное дело, а беларуские следователи попросили помощи у коллег из России. Те выяснили, что автором сообщения является скрывающийся под вымышленными именами мошенник, который специализируется на обмане жертв ДТП и их родственников, обещая нужную им информацию за вознаграждение. Его пока что не задержали. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter