5 мая 2015, 21:08

И с 7 очками обосновалась на втором месте в группе B. Лидирует сборная США — 9 очков. По 6 у финнов и у россиян, но обе эти сборные уже сыграли с американцами — и потерпели поражение, а белорусам это предстоит 7 мая. У Словакии 4 очка и матч в запасе, у Словении 1 очко, а у Норвегии очков нет.

Датчане — неудобный соперник для белорусов. В апреле мы проиграли им два матча «Еврочелленджа». Но в первом периоде по сборной Беларуси не было видно, что она хочет реванша. Датчане резво начали и на 14-й минуте Якобсон забросил шайбу в ворота Лаланда. С этим команды ушли на перерыв.

«Первый период нам не удался. Дэйв Льюис ругался на нас в раздевалке в первом перерыве, он был недоволен», рассказывает после матча Евгений Ковыршин. Мощный тренерский мотиватор сработал, и во втором периоде мы увидели совсем другую сборную Беларуси. Гаврус, Ковыршин и Шинкевич воплотили преимущество в забитые шайбы. В третьем периоде Ковыршин оформил дубль, а Иван Усенко поставил в матче точку — 5:1 в пользу Беларуси.