5 мая 2015, 02:12

Соперники сборной Беларуси по группе B сыграли третьи игры в Остраве. Финны забросили пять безответных шайб норвежцам. А россияне потеряли первые очки на турнире, проиграв американцам 2:4.

Беларусь 4 мая не играла. Свой третий матч команда Дейва Льюиса проведёт сегодня против датчан. Сборная Дании первые две игры проиграла: словакам — в овертайме, а финнам — в основное время. Белорусы же начали чемпионат мира с победы над словенцами. Но во второй игре не сумели одолеть словаков. Основное время закончилось со счётом 1:1, при этом сборная Беларуси хоть и меньше минуты, но выигрывала. Но в конце второй минуты овертайма защитник Buffalo Sabres Андрей Месарош неотразимым броском в девятку оформил победу сборной Словакии.