3 июня 2015, 16:08

«Palova — в переводе с белорусского 'половина'. Ключевое слово в уличном баскетболе. Так будет называться Национальная Лига по 3х3», — объясняют выбор названия организаторы проекта. 3х3 пропишется в шатре рядом с Дворцом спорта (пр. Победителей, 4а) через три недели. Бывший каток вместит три баскетбольные площадки, разделенные пополам. Значит, одновременно играть смогут 12 команд — это 36 человек.

3х3 — европейская версия стритбола, — объясняют создатели Palova Arena: «Это уже не “гетто”, а причесанный модный вид спорта, который по сути на старте во всем мире и очень стремится в Олимпийскую семью». Спорт для молодых и дерзких, попробовать силы в котором может каждый. Чтобы принять участие в Лиге, нужно всего лишь зарегистрировать команду на официальном сайте. Лига проводится в четыре этапа плюс финал.

Целое лето площадки будут открыты для всех желающих. Условия похожи на благотворительность: «Вход на площадку стоит 50 тысяч рублей. И можно играть хоть целый день», — рассказали KYKY организаторы проекта. Пятьдесят тысяч за целый день на арене со специальным покрытием, ровными стойками и кольцами, а не как во дворе? Неплохо. Раз в месяц уик-энд будет отдан под игры Лиги. А 21-23 августа Palova Arena примет Молодежный чемпионат Европы по 3х3.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter