4 октября 2019, 14:56

Октябрьское тепло закрывается: в Беларусь устремился холодный воздух с севера Скандинавии. По информации TUT.by рассказываем, что случится с погодой в ближайшие дни.

5 октября. Суббота

Ночь субботы обойдется без осадков, а вот днем по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Минимальная температура воздуха ночью — до +6°С, местами до -2°С; максимальная температура днем — до +11°С, а по югу — до +14°С.

6 октября. Воскресенье

В воскресенье в Беларуси снова придут осадки — дождь и мокрый снег. Ночью на большей части страны ожидаются заморозки до -4°С. Максимальная температура днем — от +2°С по северу и до +10°С по юго-востоку.

7 октября. Понедельник

В понедельник похолодание усилится, в нескольких районах Беларуси пройдут кратковременные осадки — мокрый снег, дождь, ночью гололед. Ночью и утром приготовьтесь к заморозкам — до -5°С, местами температура воздуха поднимется до +4°С, максимальная температура днем — до +7°С.

8 октября. Вторник

И снова во вторник синоптики обещают трио — дождь, мокрый снег, ночью гололед. Утром и ночью ударят заморозки до -5°С, в западных районах местами температура воздуха до +3°С, максимальная температура днем — до +9°С.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter