16 марта 2020, 12:00

Концерн LVMH – мировой лидер на рынке предметов роскоши – на трех заводах, которые выпускают парфюмерию для брендов Christian Dior, Givenchy и Guerlain, начнет производить дезинфицирующие средства для рук. Об этом пишет CNews.

Имеются в виду заводы, расположенные вблизи Орлеана, в Шартре и Бове. «Столкнувшись с риском дефицита, который наблюдается во Франции, Бернар Арно, гендиректор группы, попросил отделение парфюмерии и косметики LVMH мобилизовать свои производственные мощности и предложить госорганам значительное количество дезинфицирующих средств», – цитируют Арно журналисты CNews.

Санитайзеры намерены бесплатно доставлять органам здравоохранения во Франции. Доставки запланированы с 16 марта. В первую неделю ожидается изготовить 12 тонн продукта. Производство будет продолжаться столько, сколько нужно.

По данным ВОЗ на 15 марта, во Франции подтверждены 4469 случаев заражения коронавирусом и восемь смертей из-за инфекции. Страна находится на третьем месте в Европе по числу заболевших. Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, врачи советуют тщательно мыть руки с мылом или использовать санитайзеры.

Фото обложки: Brooke DiDonato.

Читайте по теме: Как заставить бабушку сидеть дома. Инструкция по спасению Беларуси от коронавируса

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме