28 декабря 2015, 14:37

Группа Navi перепела на мове песню «Radioactive» американцев Imagine Dragons, которые выступят в «Чижовка-Арене» 22 января. Музыканты выбирали из 130 вариантов перевода, присланных на конкурс. И остановились на тексте, большую часть которого написала минская школьница Елена Койстро.

Елене 16 лет, она учится в 11 классе минской СШ №30. С детства за Imagine Dragons. Именно она встретится с музыкантами Imagine Dragons в Минске в день концерта. «Я люблю ID за их стиль, за их мысли, за то, как относятся к окружающему миру. Они говорят со зрителями о важных вещах прямо по ходу концертов, помогают нуждающимся вне сцены, участвуют в благотворительных акциях. Но главное – это их музыка: энергичная, пробуждающая, приятная. Музыка, которую невозможно слушать фоном. В нее вникаешь, пытаешься осмыслить», – говорит Елена.


Кроме кавера на «Radioactive», на счету Navi два студийных альбома и похвалы критиков. 14 февраля они дадут первый большой сольный концерт в клубе Re:Public, а 22 января, в день минского концерта Imagine Dragons, Navi станут единственным белорусскоязычным финалистом национального отбора на «Евровидение».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter