16 марта 2018, 16:18

Крупный торговый центр DiaMond city возле Малиновки откроется летом 2018 года. Застройщиком выступает холдинг «Миллениум Групп», пишет TUT.by.

Фото предоставлено «Миллениум Групп»

Изначально планировалось, что торговый центр на 52 тысячи «квадратов» откроется в декабре 2017 года. Но, как обычно, сроки сначала сдвинулись на март, а потом – на июль. По словам директора Александра Павлова, в таких переносах виновата смена якорного арендатора: вместо Green им станет Гиппо. Также сейчас идут переговоры с магазинами одежды, спорттоваров, товаров для дома и техники. Для их открытия в DiaMond city уже все готово.

Торговый центр планируют открыть с не менее 70% работающих магазинов. Кроме них, здесь будут детский развлекательный центр, фудкорт на 400 мест и четыре ресторана.

Вместо стекла - бетон

Интересно, что при строительстве торгового центра применили новые для Минска решения и технологии. Так, здание сделано из художественного бетона. В Беларуси никто не проектировал и не строил таких объектов, то есть простой серый бетонный фасад ТЦ станет для беларусов уникальным архитектурным объектом. По этому поводу Александр Павлов высказался еще летом:

«Это бетон. Это как дерево или железо. И красить его - значит лишить его привлекательности. Например, в Берлине новый аэропорт сделан полностью из художественного бетона, и никто его не планирует красить. И это надо просто понять.»
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter