4 августа 2020, 13:32

Александр Лукашенко выступил с обращением к народу и парламенту. Все шло более-менее спокойно, пока президент не отвлекся от написанного на бумажке текста. Он вдруг стал крайне эмоционально рассказывать о вмешательстве иностранных сил в обстановку в Беларуси, заявил о «целой армии интернет-троллей», «информационных провокаторах, которые работают день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране». А потом внезапно прошелся по объединенному штабу и его главным фигурам – Светлане Тихановской, Веронике Цепкало и Марии Колесниковой. Записали речь президента.

«Ну что вы творите?! Нашли этих трех несчастных девчонок: они же не понимают, что они читают! Что вы им пишете? Что вы им пишете?!

«Провядем нячэстные выборы, выпустим эканамичных, палитичных, наркаманау-угалоуникоу, правядем чэстные выборы и будем жить». Ну вы же им хоть подскажите, что не президент в Беларуси назначает выборы! Что после «нячэсных» выборов никогда беларуский парламент не ввергнет страну в череду предвыборных кампаний, не назначит очередные выборы. Вы хоть об этом подумайте! Что вы им пишете? Они же не понимают, что говорят, что творят! Но мы же видим, кто за ними стоит!»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме