16 марта 2020, 14:57

Сегодня, 16 марта, президент назначил нового зампреда Минского горисполкома – теперь это Юрий Трущенко, экс-глава Советского района. Он займется экономическими вопросами, пишет агентство «Минск-Новости».

Юрий Трущенко ведет свой блог в инстаграме. Там у него 1,3 тысячи подписчиков, для которых он постит новости, пейзажи, лам, шутки в духе «Цвет настроения хаки», видео из спортаза с подписью «За ЗОЖ!», отчеты о том, как делает прививки от гриппа, и так далее. «Стараюсь отвечать на все комментарии, но это непросто, приходится отрывать время у семьи и детей», – сказал Трущенко в беседе с «Минск-Новости».

Инстаграм – окей. Что-то ещё известно?

Юрий Трущенко родился в 1976 году, на госслужбе он с 1996 года. Начинал инспектором отдела социального обеспечения администрации Центрального района Минска, продолжил специалистом отдела социальной защиты в этой же администрации. 

Следующее место работы – управление организационно-кадровой работы Мингорисполкома, где Трущенко был ведущим специалистом сектора по обслуживанию работы горсовета. Позже работал замначальника управления анализа и прогнозирования комитета экономики Мингорисполкома, главным советником председателя-руководителем секретариата управления делами Мингорисполкома. С 2009 года по 2015 числился заместителем, а затем первым замглавы администрации Первомайского района.

В 2015 году Юрий Трущенко назначен председателем комитета экономики Мингорисполкома. С марта 2016 года по настоящее время возглавлял администрацию Советского района. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме