23 марта 2018, 09:54

Вчера, 22 марта, президент Грузии Георгий Маргвелашвили устроил прием в честь президента Беларуси Александра Лукашенко, который находился за границей с официальном визитом. Рассказываем, что нужно знать про поездку главы государства.

Первое

Помимо красивых приемов, во время поездки в Грузию у беларуских чиновников также были важные (но это не точно) переговоры, во время которых беларусы и грузины подписали около 30 документов и деловых контрактов на сумму около 9 миллионов долларов, пишет bdg.by.
Какие местные заводы подписали контракт:

• МАЗ договорился о поставке самосвалов на один миллион долларов.
• «БелАЗ» договорился о поставке 20 самосвалов, за которые грузины заплатят больше одного миллиона долларов.
• «Могилёвлифтмаш» договорился с грузинским ООО «ГТУ-СИС» организовать сборочное производство лифтового оборудования на территории Грузии.
• «Белшина» договорилась о дополнительных поставках своей продукции.

Второе

То ли за контракты, то ли просто по доброте душевной президент Лукашенко подарил президенту Грузии малогабаритный трактор BELARUS-152, пишет БелТА. Подаренный трактор не простой, он предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, прицепными машинами и орудиями, а также работ в коммунальном хозяйстве и промышленности. Надеемся, глава Грузии подарок оценил.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме