11 июля 2016, 18:17

Суд Фрунзенского района Минска оштрафовал парня, который заехал на самокате в гипермаркет «Корона», за мелкое хулиганство. Ему придётся заплатить 63 рубля — три базовых величины. Это в добавку к тому, что после конфликта с охранниками магазина и задержания Денис Торманов — так зовут парня с самокатом — провёл ночь в изоляторе.

Напомним, Денис забыл в гипермаркете перчатки и вернулся за ними на самокате. Молодого человека остановил охранник. Оказывается, в инфоцентре «Короны» есть документ, согласно которому перемещаться по торговому центру можно только на детских или инвалидных колясках. Другие транспортные средства типа роликов или самокатов там запрещены.

Молодому человеку этого документа не показали — наверное, он как-то должен был догадаться о его существовании. Охрана «Короны» вызвала милицию, Дениса забрали в отделение и до утра продержали в изоляторе. В протокол вписали дежурную фразу о том, что он нецензурно выражался и не реагировал на замечания. А 11 июля судья Фрунзенского района Минска Мария Ерохина посчитала, что, перемещаясь по гипермаркету на самокате, Торманов нарушил общественный порядок. И оштрафовала его на 63 рубля — три базовые величины, пишет «Еврорадио».

Кстати, эта же судья недавно наказала штрафом в 45 базовых величин (BYN 945) журналиста TUT.by Павла Добровольского, которого сотрудники органов внутренних дел перед этим задержали и избили прямо в здании суда.

Фото: «Еврорадио», «Онлайнер».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter