3 июля 2016, 17:22

Научный журнал The Journal of Female Health Sciences опубликовал большое исследование, посвящённое размерам женской груди. Белорусские девушки комфортно расположились в середине таблицы, ближе к верхней части — на 38 месте. Самый распространённый размер бюстгальтера в нашей стране — B.

В исследовании приняли участие 390 тысяч женщин в возрасте 28-30 лет из 108 стран мира. Самой большой грудью в мире могут похвастаться жительницы США и Канады. Маленькая грудь, отмечают учёные, характерна для азиаток, особенно — жительниц Восточной Азии.

Авторы исследования отмечают, что многие женщины в силу разных причин вынуждены носить бюстгальтеры не своих размеров, что может причинять вред здоровью. Результаты, опубликованные в JFHS, пригодятся в маркетинге, швейной промышленности и косметической хирургии, уверены учёные.

Нынешнее исследование нравится KYKY гораздо больше, чем карта, составленная в 2011 году сайтом Targetmap.com. Согласно этой инфографике, средний размер чашечки бюстгальтера у белорусок — A, причём мы всерьёз проигрываем всем соседям, кроме латвийских женщин. У жительниц Литвы, Польши и Украины, согласно тому исследованию, средний размер груди — С, у россиянок — D. В нынешнем же исследовании россиянки разместились сразу за белорусками.

Фото: журнал ICON

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter