4 февраля 2019, 12:49

В посёлке под Минском задержали предприимчивых беларусов, которые организовали фабрику по производству марихуаны, сообщает Управление внутренних дел Витебской области. По своим масштабам урожай побил все рекорды нашей страны за последние несколько лет.



Витебские бойцы по наркоконтролю давно положили глаз на подпольных бизнесменов. Это произошло после того, как «торговцы веселья и радости» стали расширять свой рынок марихуаны. Поводом то ли для гордости, то ли для грусти отмечается, что товар был высококачественным. В ходе розыска их нашли под Минском: в коттедже площадью около 200 квадратных метров они создали целую фабрику по производству наркотиков. 



Огромные теплицы с марихуаной охранялись массивными металлическими дверями. Их пришлось открывать специальными инструментами. В лучших беларуских традициях предприниматели с особыми вниманием к деталям обустроили помещения: снабдили их автономной системой энергообеспечения, чтобы поддерживать нужный микроклимат, а также продумали подход к агротехнике. Там находились и горшочные растения. Их количество превысило несколько сотен. Кроме того, там хранился и готовый продукт: высушенные и измельчённые шишки, листья конопли.



На данный момент оперативники продолжают выяснять подробности криминального дела. Однако уже известно, что ранее урожай таких масштабов нашей стране знаком не был.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter