6 октября 2015, 17:47

Рекомендации по использованию фирменного стиля — аккуратная книжечка о том, как должны выглядеть герб и логотип университета, каковы его фирменные цвета и шрифт. Несколько страниц посвящены канцелярским принадлежностям и сувенирам, которые выпускает университет: конверты, папки, чашки, браслеты, майки, зонты и т.д.

Из брендбука мы узнаём, что «голубое поле щита [речь о гербе БГУ] является символом небесной чистоты, символом науки и учёности», а «серебристое свечение цветка папорпотника олицетворяет стремление человека к счастью, добру, познанию истины и вечную молодость».

Корпоративным шрифтом БГУ стал Helvetica_Light-Normal. В случае, если его использование невозможно, разрешается оформлять документы шрифтом Arial. Эти же шрифты указаны, например, в корпоративных стандартах банка ВТБ. Правда, оба — в качестве второстепенных.

Основные цвета БГУ: тёмно-синий, синий, светло-синий, голубой, охра. Лого и фирменные цвета должны использоваться в оформлении внутренних пространств университета, однако не должны занимать больше 40% пространств.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter