23 июля 2020, 09:47

Одиозный пропагандист Андрей Муковозчик написал для президентской газеты «СБ. Беларусь сегодня» новую колонку. На этот раз текст посвящен объединенному штабу. Итак, давайте посмотрим на этот публицистический шедевр.

Муковозчик сравнивает жест штаба «пальчики-сердечко-кулачок» с нацистским приветствием «зиг хайль». Пугает читателя тем, что готовится революция, которую он называет «бабьим уличным бунтом».

Автор также комментирует просьбу Вероники Цепкало к избирателям прийти на выборы 9 августа с белыми браслетами, чтобы показать, что сторонников перемен – большинство. «Белоцепкальные ленты. Звучит как стыдный диагноз, но самые дурные уже постят на своих страницах фото с бантиками и бинтиками. Если ничего под рукой нет – хоть прокладку на себя цепляй, думаю, они еще это предложат», – говорит Муковозчик. По его мнению, белый цвет выбран именно потому, что на нем особенно эффектно смотрится кровь, которую потом предъявят «западному зрителю».

Колумнист продолжает: «Поэтому хочу сказать всему нашему креативному фейсбучному классу, всем разночинцам, помогающим раздувать бунт в социальных сетях, всем мужичкам с тапком в одной руке и пивом в другой. Вы готовы к тому, что в вашей семье, в вашем доме, в вашем окружении кого-то не станет? Готовьтесь.

Могут даже убить, а скорее всего, убьют обязательно – без этого бабий бунт до цветной революции не дорастет. И, скорее всего, убьют свои же: провокация для мятежа – это альфа и омега. Никто вас, естественно, предупреждать не будет – наоборот, направят как раз туда, где погорячее. Поэтому лучше снимайте белое и готовьте черное».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме