4 сентября 2018, 14:20

15 августа епископы Евангельских Объединений церквей Беларуси направили в Администрацию президента обращение о их позиции и отношении к увеличению, по их мнению, случаев пропаганды ЛГБТ в беларуском обществе и среди молодежи, пишет krynica.info с ссылкой на gospel.by.

Кто подписал обращение

Обращение подписали епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской Сергей Цвор, епископ Союза евангельских христиан-баптистов Леонид Михович, епископ Объединения общин христиан полного Евангелия Леонид Вороненко и епископ Церквей христиан-адвентистов седьмого дня Вячеслав Бучнев.

О чем оно

В обращении епископы предлагают принять Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди детей, подростков и молодежи: «Мы предлагаем рассмотреть вопрос принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма и других форм нетрадиционных сексуальных поведения, прежде всего среди несовершеннолетних, определяя семью как законный союз одного мужчины и одной женщины с рожденными или воспитываемыми под их опекой детьми. Появление такого закона позволит не допускать пропаганды и навязывания сексуальной распущенности в обществе, особенно среди детей и молодежи, а также защитит права родителей на воспитание детей в морально здоровой среде », – говорится в обращении .

Епископы уверены, что позицию евангельских верующих, которых в Беларуси насчитывается более 1200 общин, власти примут во внимание.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме