11 апреля 2018, 16:22

Разреженный горный воздух и большое количество выпитого вдохновляют на подвиги. Так, на итальянском горнолыжном курорте Червиния, перебравший эстонец отправился вместо гостиницы в горы, пишет Сноб. Поздним вечером 30-летний Павел сбился с пути по дороге в номер, вышел к лыжной трассе и решил идти по ней. В итоге между двумя-тремя часами ночи он вышел к кафе Igloo, расположенном на высоте 2400 метров, то есть на 400 метров выше его гостиницы.

Попав внутрь ресторана, эстонец выпил две бутылки воды, после чего уснул за барной стойкой. В это время итальянские спасатели после сообщения о пропаже человека начали его поиски. Мужчину искали с вертолета и с помощью квадрокоптера, на земле работали две группы спасателей с собаками, карабинеры и представители лесничества. Но обнаружили Павла сотрудники кафе, которые утром пришли на работу и заметили, что дверь взломана.

Итальянские власти решили оштрафовать туриста за пьяную выходку, но за проникновение в ресторан наказывать Павла не станут. Судя по задействованным в поисках силам, штраф будет довольно внушительный.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме