17 августа 2019, 17:29

Работникам МАЗ выдали премию к 75-летию предприятия, сообщает TUT.by. Вместо денег каждому подарили по две упаковки колбасы.

Сотрудники получили по 12 килограммов изделия. В Facebook предположили, что, если продукт собственного производства, значит, делать и продавать его не умеют. Журналисты обратились за комментарием к самим работникам — одна девушка подтвердила информацию и добавила, что как раз сейчас ест ту самую колбасу. С ее слов, кому-то из коллектива вместе с колбасой достались красные папки с благодарностью. 

Другой парень на предприятии уточнил, что такой же презент выдавали и в Новый год, правда, тогда уже с деньгами. Нашлись и те, кому колбасная премия не понравилась, — они охотнее приняли бы деньги и этот раз. К тому же, колбасы мн ого, а ее срок хранения небольшой.

В редакцию  TUT.by      п опал список того, из чего состояли продуктовые наборы. Колбасы оказалось не 12 килогр аммов, а всего лишь 8,5. Производители — Минский мясокомбинат и агрокомбинат «Дзержинский». Туда же вложили по 780 граммов печенья «Слодыч» и килограмм сыра городского молочного завода № 1. Вместе с НДС каждый продуктовый набор стоит 110,93 рубля, а без НДС — 100 рублей.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме