26 сентября 2018, 09:36

Впервые в истории состоялась королевская однополая свадьба. 55-летний лорд Ивар Маунтбеттен, двоюродный брат королевы Елизаветы II, вступил в однополый брак с 55-летним Джеймсом Койлом. Два года назад лорд Ивар совершил каминг-аут, пишет TUT.by.

Признание Ивара Маунтбеттена было довольно неожиданным, так как он 16 лет прожил в браке с Пенелопой Томпсон, у них родилось трое детей. Но в 2011 году они развелись, а в 2014 году Ивар познакомился с Джеймсом на швейцарском горнолыжном курорте Вербье. Долгое время они скрывали свои отношения. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ivar (@ivar_mountbatten)

Лорд Айвор и Джеймс Койл обменялись кольцами и клятвами в часовне сельского имения Маунтбеттена в Девоне. На церемонии присутствовали около 60 гостей, самых близких друзей и родственников, среди которых были дочери Маунтбеттена и его бывшая жена Пенелопа – она и вела его под венец.

На церемонию не смогли приехать родители лорда, граф и графиня Уэссекские. Причина – в их плотном графике, который они не смогли изменить, так как о свадьбе узнал сравнительно недавно. «Их графики расписаны на месяцы вперед, и они не смогли передвинуть планы. Но они обожают Джеймса», – сказал Ивар.

Церемония прошла в частной часовне в имении Бридвелл-парк. В этом имении лорд и леди Маунтбеттен жили и воспитали своих детей. Торжество продолжилось в оранжерее. Гостей угощали морской рыбой, многочисленными сырами и любимым шампанским Уинстона Черчилля.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ivar (@ivar_mountbatten)

Лорд Ивар совершил каминг-аут два года назад, но его бывшая жена знала о его влечении к мужчинам еще до начала совместной жизни. На протяжении 16 лет брака Ивар не мог определиться со своей ориентацией. Лорд с детства знал, что он бисексуал. «Пенни знала прежде, чем мы поженились. Знала, что я могу испытывать симпатию в обоих направлениях», – признался Ивар Маунтбеттен.

С Джеймсом Койлом он познакомился в 2014 году во время семейного отпуска. Ивар и его семья всегда катались на лыжах на престижном швейцарском альпийском курорте Вербье, где он и встретил своего нового партнера. Маунтбеттен рассказал, что на такой важный шаг, как новый брак, его подтолкнули дочери: «Я полагаю, если бы мы встретились десять лет назад, мы, скорее всего, жили бы в гражданском браке. Но теперь, когда официальный брак между мужчиной и мужчиной является законным, кажется, мы сделали правильный выбор. У меня уже была свадьба, и я был очень счастлив. Но у Джеймса – нет, поэтому эта церемония – подтверждение моей любви к нему».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter