24 августа 2018, 10:17

Грустная новость для любителей лоукостов – Ryanair меняет правила провоза ручной клади. С 1 ноября на борт бесплатно вы сможете взять только маленькую ручную кладь, пишет vandrouki.by. За большую ручную кладь, которую можно было бесплатно сдать в багаж, придется платить.

При этом немножко увеличится размер мелкой ручной клади – вместо нынешних 35x20x20 сантиметров будет 40x20x25. В систему бронирования новые правила введут уже 1 сентября. Если вам нужна вторая единица ручной клади, то ее лучше докупить сразу во время бронирования билета за восемь евро.

Источник: vandrouki.ru

Ryanair уверен, что 60% клиентов не пострадают от этого изменения, так как 30% клиентов покупают Priority Boarding (который позволяет взять с собой на борт две единицы ручной клади), а 30% уже путешествуют только с одной маленькой сумкой. Кстати, купить Priority Boarding за шесть евро выгоднее, чем докупать место для большой клади.

Причина изменений в том, чтобы не задерживать рейсы – загрузка большой ручной клади в багаж отнимает немало времени. Новые правила распространяются на все вылеты после 1 ноября, даже если вы уже купили билет. Если ваша маленькая кладь не подойдет под новые размеры, придется заплатить 25 евро.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме