9 сентября 2015, 12:36

Apple не разглашала подробностей о новых смартфонах. О том, что именно будет презентовано, можно судить только по слухам и утечкам информации. А говорят следующее.

Смартфоны Apple «потолстеют» на 0,2 мм. Все помнят видео о том, как айфоны гнутся и ломаются, если положить в задний карман джинсов? Более прочное шасси может быть ответом на этот негативный pr. Для корпуса новых смартфонов использован новый, более прочный сплав алюминия.

Вероятно, смартфоны получат 12-мегапиксельную камеру, которая позволит снимать видео в разрешении 4K. Это значит примерно 4000 пикселей по горизонтали.

Фронтальная камера будет подсвечивать лицо любителей селфи. Причём не вспышкой, а экраном телефона, который в момент, когда вылетает птичка, будет моргать белым.

Экран новых айфонов будет распознавать не две, а три степени нажатия на дисплей: касание, нажатие и сильное нажатие. Последним владельцы iPhone 6s смогут, например, выбрать точку на карте и сразу же проложить к ней маршрут.

Голосовой помощник Siri будет отвечать на звонки, пока этого не сможет сделать владелец смартфона. Говорят, Siri даже сможет рассказать, чем абонент так занят, что не отвечает на входящие вызовы.

Презентация начнется в 20:00 по минскому времени.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме