29 декабря 2018, 12:39

Вчера, 27 декабря, во Дворце Независимости отгремел большой новогодний бал для молодых беларусов, который устроил президент. На вечер пригласили около 300 студентов и старшеклассников, как пишет БелТА, «добившихся особых успехов в учебе, творчестве и спорте, научной и общественной деятельности».

Кроме них танцевали вальс и беларуские чиновники, например, премьер-министр Сергей Румас, его зам Игорь Петришенко, глава Админинистрации президента Наталья Кочанова и пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Все гости были одеты в бальные наряды, в пышных юбках танцевали под произведения Моцарта и Штрауса, которые исполнял президентский оркестр. Своеобразной фишкой вечера стал вальс президента и «Мисс Беларусь-2018» Марии Василевич.

Реакция социальных сетей 

Напомним, 25 декабря в Москве прошли переговоры президентов Беларуси и России в компании с рядом министров. Увы, главы государства ни о чем не договорились, поэтому встретятся еще раз сегодня. Факт, что Александр Лукашенко вальсировал перед встречей с Путиным вызвал некоторое количество шуток в соцсетях. 

«Как сказал президент…» Новогодний бал в Instagram 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от VALERIA (@valeria_kuchko)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @axinya_k

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @helga_sharkk

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter