19 апреля 2016, 12:40

Следственный комитет выясняет обстоятельства ДТП с мотоциклистом на минском проспекте Машерова. Напомним, на перекрёстке с проспектом Независимости байкер остановился на красный, к нему подошёл сотрудник ГАИ. После мотоцикл резко рванул с места, увлекая инспектора за собой, и столкнулся с инкассаторской машиной.

Оба участника ДТП оказались в больнице. Состояние сотрудника ГАИ врачи оценивают как стабильно тяжелое: у него перелом основания свода черепа. Байкеру повезло чуть больше, его ушибы и переломы не такие серьёзные. По словам мотоциклиста, в его палате дежурили сотрудники ОМОН, силовики настаивали на том, чтобы, несмотря на травмы, он был переведен в изолятор временного содержания.

В распоряжении следователей есть несколько видеозаписей того, что произошло, рассказала представитель СК по Минску Юлия Гончарова. «Получены предварительные результаты исследования крови водителя мотоцикла на наличие алкоголя: результат отрицательный. Ряд свидетелей уже связались с нами и сообщили значимую информацию об обстоятельствах произошедшего», добавила она.

Тем временем столичные байкеры заявляют о массовом изъятии мотоциклов на штрафстоянку. Предлог — проверки номера рамы на подлинность. В сети говорят, что владельцам пришлось расстаться с минимум 32 мотоциклами, и называют происходящее местью со стороны сотрудников ГАИ и фашизмом — когда «за одного выжигали целые деревни».

Инспектор ГАИ, сбитый во второй полосе МКАД, требует компенсацию в 2 миллиарда рублей

Фото: «Минск-Новости».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter