20 марта 2020, 16:49

18 марта в Витебске умерла 58-летняя Татьяна Хузеева. Женщина попала в больницу с воспалением легких. Родственники говорят, что Хузеевой сделали тест на коронавирусную инфекцию – он оказался положительным, пишет «Наша Нива». Эти же данные муж умершей озвучил в беседе с Onliner. Однако официальной причиной в свидетельстве о смерти указан не этот диагноз.

«Татьяна никуда не ездила, она обыкновенная пенсионерка, – рассказала «Нашей Ниве» невестка покойной. – Несколько дней назад ей стало плохо. Пару раз вызывали и врача на дом, и скорую помощь. Но только через пять-шесть дней ее госпитализировали уже с пневмонией. Позже нам сказали, что анализы показали коронавирус: или его обнаружили при поступлении Татьяны в больницу, или после вскрытия, точно я не знаю».

Затем проверили и родственников Татьяны. Теперь они на домашнем карантине, ждут результатов. Говорят, признаков заболевания у них пока нет. 

20 марта прошли похорны женщины. Невестка утверждает, что Татьяну Хузееву хоронили в закрытом гробу, обработанном средствами дезинфекции. В пресс-службе Минздрава уже после выхода текста журналистам сказали, что у покойной имелся целый ряд заболеваний (как, например, повышенное давление и сахарный диабет), но скончалась она не от COVID-19.

  • Согласно последним данным Минздрава, коронавирус в Беларуси подтвержден у 69 человек, 15 из них уже выписаны. Клинические проявления болезни зафиксированы у 12 пациентов.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме