27 февраля 2019, 11:09

В СМИ появилась информация, что Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, подтвердила, что план об отсрочке брексита до конца июня текущего года существует, пишет Mirror.

Мэй подчеркнула, что в ее стратегии произойдут перемены. Так, если членов парламента не устроит сделка по выходу страны из ЕС, они смогут проголосовать за короткую отсрочку брексита. Об ранее говорил еще Дональд Туск, глава Евросовета. Кроме того, есть вероятность, Евросоюзе отложит выход Великобритании из альянса до 2021 года. 

Тем временем Daily Mail опубликовал статью, в которой премьер-министр пишет, что Великобритания выйдет из ЕС с тем лишь условием, что обойдется без паники у депутатов парламента, пишет BBC. В ней она рассказала о своей уверенности, что брексит все же так или иначе произойдет. С ее слов, и лидеры всех стран ЕС, и руководство Европейского союза, с которыми она общалась, – все хотят, чтобы договор был подписан.

«Я убеждена, что договоренность может быть достигнута. Во вторник я заявила в парламенте, что депутаты смогут проголосовать по вопросу о достигрутом с ЕС соглашением не позднее 12 марта», – декларировала она.

Читайте по теме: Выходить из ЕС никто не собирался – но и остаться тоже нельзя. Политическая драма Брексита

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме