14 августа 2019, 13:32

Через два дня, 16 августа, в Минске откроют новый модный магазин Young&Fashion с дизайнерской одеждой и аксессуарами. Его представят Ольга Жадеева и Ольга Денисова, совладелицы портала Pret-A-Portal, у которых уже есть бутик – «Канцэпт-крама». Рассказываем, зачем идти в новый магазин. 

Сколько и какие бренды завезут в новый бутик 

По словам Ольги Жадеевой, принципиальное отличие их нового проекта от «Канцэпт-крамы» в том, что там будет представлены дизайнеры только премиум сегмента. «Часто нам жалуются, что в «Краме» слишком много вещей, все завешено. В Young&Fashion будет больше воздуха, принци развески коллекций, как в бутике», – говорит Ольга. 

Сейчас в «Канцэпт-краме» представлены около 50 дизайнеров. В новом Young&Fashion их будет гораздо меньше – 10-12 всего. «У нас будут продаваться дизайнеры золотых времен беларуской недели моды – Иван Айплатов, Ирина Бойтик, Candy Lady Ольги Барабанщиковой, Светлана Тодорская, которая шьет вещи для нобелевского лауреата Светланы Алексиевич», – рассказывает Ольга. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BOITSIK (@boitsik)



«У нас по «Краме» были предложения поработать с интересными дизайнерами из России, Прибалтики, Польши. Но мы были связаны своим же форматом, сотрудничали только с беларусами. В Young&Fashion формат работы с иностранными дизайнерами возможен, но пока что в гостевом формате – не на постоянной основе. На открытии будет представлена Юна Берзина из Латвии», – рассказала Ольга. 

Цены

Цены на наряды в новом минском бутике для журналистов пока не известны. По словам Ольги, стоимость вещей в Young&Fashion однозначно будет выше, чем в «Канцэпт-краме». Сейчас очень примерно можно рассчитывать на 500 рублей за один наряд.

«В новом магазин будет совершенно удивительный дизайн. Даже будут качели. В Беларуси мало солнечных дней – не лето, а одно расстройство. Поэтому мы хотим создать пространство, которое будет ассоциироваться у людей с летом и отдыхом», – подытожила Ольга. 

Что, где, когда: 

Открытие магазина: 16 августа, в 10:00 - 21:00
Адрес: ТЦ «Метрополь». Ориентир – 2 этаж, напротив кофейни «Валенка». 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter