12 июля 2016, 14:25

Режиссер Андрей Курейчик и творческая команда комедии «ГараШ» собирается потеснить американские и российские новогодние фильмы в кинопрокате. Как? Сняв молодежную комедию под названием «Party-Zan Фильм». Выход в прокат планируется в декабре 2016 года.

«Это будет этакий 'Мальчишник в Вегасе', только в Бресте, – делится сопродюсер картины Дмитрий Фрига. – Веселое беларуское кинохулиганство расскажет про молодых авантюристов, которые хотят быстро заработать много денег в беларуском кино».

Основной костяк киногруппы – люди, создававшие трагикомедию «ГараШ». По признаниям этих самых людей – первый беларуский фильм, который окупил себя в отечественном прокате. Но, по словам Андрея Курейчика, «Party-Zan Фильм» будет абсолютно непохож на предыдущую картину.

Сейчас режиссерская группа заканчивает отбор артистов на проект. Основные съемки планируются в августе 2016 года, а фильм планируется закончить к декабрю. Съемочный процесс фильма осуществляется без государственного или продюсерского финансирования. Но!

В создании фильма примут участие 1000 белорусов. Каждый может стать его сопродюсером: купив билет на новогоднюю премьеру, получив приглашение на предпоказ и кино-вечеринку, приняв участие в съемках или получив приглашение на съемочную площадку. Для этого запущена кампания на портале Ulej.by.

Синопсис фильма: «Два молодых парня: неудачливый бизнесмен и программист – оставшись без работы, случайно получают шанс осуществить свою «белорусскую мечту» – сразу заработать очень много денег. Представившись белорусскими кинопродюсерами, они берутся снять несколько военных сцен для московской киногруппы, но все начинает идти «не так». Модный московский режиссёр и именитый оператор уже приехали, кинозвёзды в пути… А новоиспечённым продюсерам маячат столкновение с бандитами и тюрьма за мошенничество!»


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter