23 марта 2018, 09:40

В Борисовском районе задержали учительницу физики и ее мужа по подозрению в насилии над детьми. Уже возбуждены уголовные дела по 167 статье «Насильственные действия сексуального характера», пишет БелТА со ссылкой на официального представителя прокуратуры Борисовского района Наталья Ленартович.

Что произошло

Стало известно, что учитель одного из учреждений образования (не уточняется) совершила сексуальное насилие над двумя учениками: мальчиками 2006 и 2007 года рождения. Сейчас с детьми работает психолог. Мужа учительницы – родителя-воспитателя детского дома семейного типа – подозревают в насилии над одной девочкой. Предполагается, что мужчина насиловал ребенка на протяжении двух лет (с 2015 по 2017 год). Всего на воспитании у него было десять девочек.

Опрашиваются и другие дети, которые до недавнего времени находились в этом детском доме, а также воспитанники последних нескольких лет. Как сообщила Наталья Ленартович, мужчина проживал с супругой в этом детском доме. Однако преступные действия он совершал не в этом помещении, а в своем собственном доме. В отношении 62-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по 168 статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». «На сегодня поставлен вопрос о закрытии детского дома. Дети из семьи изъяты и помещены для дальнейшего жизнеустройства в приют», – рассказала официальный представитель прокуратуры района.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме