30 ноября 2018, 10:59

Глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал на встрече с президентом Порошенко рассказал об ограничениях на въезд в Украину иностранцев − в первую очередь, конечно, россиян. Мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет запрещено въезжать в страну.

Также Цигикал заявил, что на пропускных пунктах усилены меры контроля. Напомним, что после введения военного положения в Украину не пускали десятки россиян, летевших рейсами «Белавиа». «Украинская правда» уточнила, что в страну пустят россиян, которые едут на похороны или с гуманитарными целями. Пётр Порошенко потребовал в течение 24 часов ужесточить правила регистрации россиян в областях, где введено военное положение.

Министр иностранных дел Павел Климкин 29 ноября заявил, что Украина планирует отменить 40 договоров с Россией из-за её агрессии в Азовском море и Керченском проливе, пишет «Громадське». По его словам, за последнее время страны разорвали 48 двустороних договоров., а дальше ждёт своей участи ещё 40. «Мы в корне пересматриваем всю двустороннюю нашу договорную базу», − сказал министр. Он заявил, что Украине не нужны дипломатические отношения с Россией, а также что он за визовый режим между странами.

Читайте по теме: Украина ввела военное положение до конца декабря 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter