8 августа 2019, 09:24

На сегодня, 8 августа, синоптики объявили штормовое предупреждение. Нам обещают облачность, сильные дожди и грозы. Все из-за циклона Xaver, который надвигается на Беларусь. Рассказываем, что нас ждет в ближайшие дни.

По данным Белгидромета, сегодня утром, 8 августа, восточную часть страны накроет туман. Во второй половине дня ветер из порывистого перейдет в сильный порывистый. В Минске ударят грозы, а вероятностей дождей в столице — 90%. Максимальная температура воздуха по стране — от +17 до +23°C. Солнца лучше не ожидать, чтобы не разочаровываться.

Завтра, 9 августа, циклон сместится, и его центр расположится за пределами Беларуси. Небо немного прояснится, но ненадолго — и только утром. Дневная температура не превысит +24°C (кроме отдельных южных районов, где воздух прогреется аж до +27°C), днем пройдет ливень вперемешку с грозами. Ветер — сильный порывистый.

А что с выходными?

На выходных все чуть более оптимистично. Если верить специалистам, дожди перестанут в субботу, 10 августа, но вернутся на следующий день. Воздух потеплеет, кое-где даже выглянет солнце, хотя по утрам ожидают сплошную облачность. 11 августа, в воскресенье, ливни пройдут с утра и вплоть до вечера. Зато температура поднимется до +28°C. Возможно, мы снова увидим туман.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме