15 марта 2019, 16:12

В Беларуси центр «Стартап Технологии» запустил первую акселерационную программу для IT-предпринимателей. Заявлено, что прийти в нее может каждый – и это, кстати, бесплатно. 

Подробности

Программа подойдет для беларусов, у которых уже есть опыт предпринимательства. Но также курс можно изучить, если этого опыта нет. Dev.by пишет: программа будет ежемесячная, срок обучения – 30 дней. Она включает в себя 50 видеоуроков по десять минут. Язык изложения – простой и доступный. Каждый урок – новая тема, а контент будут регулярно дополнять.

После каждого урока слушатели будут выполнять задания. Благодаря этому в течение месяца они смогут запустить свой стартап, протестировать идею, создать MVP и, возможно, даже запустить продукт на рынок. Те, кто станет финалистами по итогам конкурса, смогут выступить со своими проектами перед инвесторами на инвестиционной сессии Demo Day.

Набор и инвесторы 

Первый набор в программу продлится до 31 марта 2019 года. Ожидается до 200 заявок. Финал планируют провести в мае, но готовность к этому будет зависеть от аудитории.

Сейчас беларуские и иностранные инвесторы ведут переговоры об их участии в инвестиционной сессии. К слову, на презентации будет российский бизнес-ангел Александр Румянцев. Он инвестирует в ИТ-стартапы до 45 тысяч долларов. Возможно, примут участие инвесторы из Европы. 

Отметим, что акселератор «Стартап Технологии» создан при поддержке компании «Венчурный Акселератор» и венчурного инвестора Александра Румянцева.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме